Вопрос о выселении мамы из квартиры - каковы мои права в случае отказа бабушки от приватизации в мою пользу?

• г. Москва

Я являюсь собственницей квартиры, в которой прописана я и моя бабушка.

Бабушка отказалась от приватизации в мою пользу.

Сейчас у нас проживает моя мать, против моей воли. Могу ли я ее выселить если бабушка хочет, чтобы мать жила с нами? Ели да, то как?

Ответы на вопрос (3):

можете, по решению суда, так как вы собственник, и если имеются основания для выселения, с такими требованиями можете обратиться в суд только вы.

Мама у вас не зарегистрирована? Выселяйте в судебном порядке.

Анастасия, Вам нужно подготовить исковое заявление о выселении матери из Вашей квартиры. Без Вашего согласия бабушка не вправе вселять кого-либо. Готов помочь в подготовке документов.