Многодетная семья нуждается в помощи по поводу аварийного жилья

• г. Калининград

Очень нужна помощь. У матери моей подруги аварийный дом, у них многодетная семья. Куда можно обратиться чтобы разобрались по поводу нового жилья, либо что-то сделали с их аварийным домом?! Очень нужно.

Ответы на вопрос (3):

Полномочия только у администрации муниципалитета. Жаловаться можно в прокуратуру.

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру, подавайте исковое заявление суд о признании дома аварийным.

Вопрос а дом, я так понимаю он многоквартирный, не был признан в установленном порядке аварийным и подлежащим? Правильно я понял, что вы хотите добиться, чтобы он был признан таковым в установленном законом порядке? Подписывайтесь на мою группу в вк https://vk.com/juristzotikov и получите более развёрнутую консультацию.