Как решить проблему с наложенным арестом на пенсию из-за неуплаты кредита - ситуация на Кавказе, отказы судебных приставов и работников банка

• г. Махачкала

По решению суда за не уплату кредита отцу наложили орест на пенсию в размере 76 000 руб. Уже прошло 8 месяцев но досих пор половину пенсии удерживают, получается по сегодняшний день они удержали около 120 000 руб и этот процесс не останавливается. Есть еще одна проблема отец в данный момент находится на Кавказе а арест наложен в городе Нефтеюганск по месту прописки и он по состоянию здоровья не может туда поехать для разбирательства, а по телефону судебные приставы и работники банка не хотят даже разговаривать иногда отвечают в грубой форме. Помогите пожалуйста подскажите как нам быть что делать? И если по доверенности отправить туда человека куда ему в первую очередь обратится, какие документы собрать?

Ответы на вопрос (2):

выдать доверенность на представление интересов у приставов в суде и банке. Написать жалобу уже можете сейчас на неправомерные действия пристава и направить по почте в ФССП.

Здравствуйте! обратитесь к юристу по месту нахождения судебных приставов - либо езжайте вы и разбирайтесь