Нужна помощь - Как защитить детей от опасности в семейных отношениях?

• г. Махачкала

Я разбежался со своей гражданской женой! У нас двое детей старшему год и сем младшей шесть месяцев. Дети на ее фамилии, отцовства нет. С детьми видеться не дает! У нее эпилепсия, хоть и на лечении она, принимает таблетки, но как исключении из правил у нее 2-3 месяца один раз бывают легкие припадки. Я думаю что мои дети в опасности. Старший если не углядеть сует что попало в розетки, крутит винты газовой плиты, залезает на стул со стула на стол оттуда на холодильник, приступ может случится в любой момент и даже когда она купает детей, как думаете дети такого возраста смогут самостоятельно вылезти из ванны не дай АЛЛАХ! Она живет одна с детьми! К тому же она детей по поликлиникам не водит, у нее теория: чем больше водишь детей по врачам тем больше они болеют! Уже который раз звонит ко мне врая с детской поликлиники: где твоя жена Но поделать ничего не могу, детей мне не дают даже видеться! Ходил к начальнице по защите матерей и детей при правительстве дагестана, там сказали ничем помочь не можем обращайся в суд, тем более у тебя отцовства нет. С отцовством думаю проблем не будет так как она просит алименты, и еще говорит ты будешь меня обеспечивать и за квартиру платить! Я алименты платить не отказываюсь даже больше готов платить если деньги пойдут по назначению а не налево! Я предлагал неоднократно ей отдать мне детей обеспечивать буду сам и по врачам водить тоже разрешу ей с утра до вечера быть с ними, но нет! У моего сына есть проблема когда начинает плакать он не может сделать вдох синеет и падает, еле два раза откачал! Врач говорила что это пройдет так бывает просто не давайте плакать, как начнет сразу сильно дуйте на него чтоб смог сделать вдох. По этой причине произошел и наш последний скандал, я говорю дуй на мальчика сильно чтоб сделал вдох а она слегка еле слышно уф уф ца ца блин коза от чего мальчик вырубился я его откачал и наехал на жену а она мне отвечает: я же не могу сильно дуть от такого ответа я чуть сознание не потерял эта дура не хочет сильно подуть хоть от этого и зависит жизнь малыша. Я пришел в бешенство и сильно наехал на жену получился скандал пришли ее братья и побили меня что я с переломанным носом, с сотрясением, ушибом колени лежал две недели в больнице с 12 до 31 го июля. Теперь до меня дошло через общих знакомых что мальчик также вчера вырубился, как теперь у такой дуры детей оставить. Я пишу сегодня ей:отдай мне детей она в ответ посылает! Я видел на днях мальчика на пару минут во дворе был сильно похудевшим и цвет лица мне не понравился. Что мне делать? Подать в суд понятно! А забрать детей пока идет судебное разбирательство получится? Например на основании свидетельствования детского врача, что она вообще не появляется? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

забрать не получиться пока не признаете отцовство. Можете обратиться в органы опеки и попечительства для надлежащего реагирования