Вопрос о размере пенсии по инвалидности для 86-летней ветеранки после выписки из больницы

• г. Хабаровск

Моей матери 86 лет. Она труженик тыла, ветеран войны. Лежала в больнице в кардиологии. При выписке сказали, что можно оформить пенсию по инвалидности. Будет ли тогда пенсия больше или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, пенсия больше не будет, но ей будут назначены ежемесячные денежные выплаты по инвалидности, за счет этого общий доход увеличится, так что отказываться не надо.