Требуется составление акта по затоплению квартиры соседями - доказательства и решение проблемы

• г. Сочи

Соседи затопили квартиру, но меня не было дома приехали слесари жека перекрыли у соседей воду и оставили невестке свой телефон. Акт не составили. Но есть фото затопления. Соседи по мирному не хотят. Хотят свалить всю вину на ЖЭК, а сами перенесли батарею отопления в другое место она и дала течь. Можно ли составить акт через неделю после затопления и как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

необходимо составить акт, и чем быстрее, тем лучше