Возможность отказа от предварительного договора купли-продажи или запроса альтернативных вариантов квартиры

• г. Ангарск

У нас с агенством подписан предварительный договор купли-продажи на квартиру. (продаем 3 хкомн. Покупаем 2 х комн., берем доплату) Но, при более тщательном осмотре покупаемой квартиры, разочаровались. Могу ли я отказаться от сделки или просить другие варианты квартир?

Ответы на вопрос (1):

нужно изходить из условий договора а также ст. 450-452 ГК РФ