Отказ отдела опеки - могу ли я прописать мужа без права на имущество и предоставления жилья?

• г. Ступино

Я прописана в квартире с несовершеннолетним братом и маленьким ребенком (2 комнаты в коммун. Кв., неприватизирована). Брат сирота, находится под опекой. Хочу прописать мужа, но в отделе опеки мне дали категорический отказ (будут ущемлены права брата). Могу ли я прописать мужа без права на имущество и предоставления жилья?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Регистрация в квартире уже дает право на пользование и проживание, поэтому органы опеки вам и отказали, совершенно правомерно. С уважением, Агафонова Н.Б.