Если трезвого остановят, и при нем не будет водительских прав, какое будет наказание.

• г. Касли

Если трезвого остановят, и при нем не будет водительских прав, какое будет наказание.

Ответы на вопрос (1):

Инна, не будет водительских прав, он что будет лишен их? если да, то грозит ст.12.7 КоАП РФ,Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Если же прав не лишен, а просто забыл дома, то это влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей