Как отправить ребенка с бабушкой в санаторий без риска политического уклонения?

• г. Москва

Ушла от мужа, буду подавать на развод и на предварительное определение места жительства ребенка с матерью (дочери 2 года). боюсь что отец может украсть ребенка и таким образом шантажировать меня, чтоб продолжала жить с ним. Поэтому хочу отправить ребенка с бабушкой на две-три недели в санаторий на территории России. Можно ли так сделать? Не будет ли это расцениваться как похищение.

Ответы на вопрос (3):

Можете спокойно отправить ребенка Это не будет расценено как похищение

Здравствуйте!можете отправить - ничего страшного не будет - ребенок имеет право отдыхать - тем более пока место жительства не определено

Это не похищение. У Вас с отцом ребенка равные права на его воспитание. Можете отправить в санаторий на отдых.