Возможность мужа передать долю в квартире матери или отказаться от своей доли, имея несовершеннолетнюю дочь

• г. Нефтеюганск

У меня такой, подскажите пожалуйста. У мужа есть доля в квартире, так же есть доля в этой квартире у его мамы и у его папы и там же прописана его дочь но она дольщиком не является. Может ли муж сделать дарствиную на мать или отказаться от своей доли, если есть не совершено летняя дочь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! отказаться не может, но может подарить свою долю или продать.

Если есть у него наследник не совершено летний, но все равно имеет право подарить свою долю другому человеку?

Ваш муж собственник доли.

Наличие несовершеннолетних детей не может ограничивать его право распоряжаться своей собственностью.

Имеет право подарить, продать или поменять.