Каким образом я могу продать свою долю в кооперативной квартире?

• г. Москва

Каким образом я могу продать свою долю в кооперативной квартире? По наследству от родителей по 1/2 части принадлежит мне и брату, но в квартире прописана семья брата (дочь и жена).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина,

Вам прежде чем продавать свою долю необходимо направить уведомление брату о вашем желении продать. Дело в том, что он имеет преимущественное право покупки. И только в том случае если он не даст положительного ответа в течении месяца - можно продавать третьим лицам.

С уважением.