Ссылка в ГК для заключения соглашения о разделе движимого имущества в ситуации между родными сестрами

• г. Брянск

На какую статью в ГК я могу сослаться, заключая соглашение со своей родной сестрой о разделе движимого имущества, находящегося в моей квартире? Насколько мне известно, такое соглашение заключается между супругами. Однако, в данной ситуации речь идет о разделе совместно нажитого имущества между родными сестрами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!не может быть совместно нажитого имущества между сестрами - у каждого свое - берите каждый свое и все

Здраствуйте! Совместно нажитое имущество не возникает между родными сестрами. Если у Вас общая долевая собственность, то ст. 247 ГК РФ регулирует владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности.