Возможны ли судимость и последствия при проигрыше в дело по гражданскому иску о неумышленном мелком вреде имуществу?

• г. Рязань

Если я буду проходить ответчиком по гражданскому иску (неумышленный мелкий вред имуществу) и проиграю дело, на мне будет висеть судимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как это гражданские отношения, ничего не имеющие с уголовным преследованием.