Формула расчета неустойки за не доставленную мебель в срок и текущий процент в день от общей суммы платежа за мебель

• г. Хабаровск

Формулу расчета неустойки за не доставленную мебель в срок и какой сейчас процент в день от общей суммы платежа за мебель? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в договоре все прописано...если нет в договоре - то по закону о зашите прав потребителя

В договоре.

Ну а если вы физ лицо и приобретали товар для удовлетворения собственных нужд, то в Вашем случае необходимо заглянуть в ФЗ "о защите потребителе"

Нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем новых сроков, сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги), сроков удовлетворения отдельных требований потребителя (пункт 5 статьи 28, статья 30, пункт 3 статьи 31)

Неустойка (пени) в размере 3% цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги)

За каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки

Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 статьи 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"