Незаконное увольнение и укрывательство от налогов - Что делать, если работала у часника без договора и не получила зарплату?

• г. Владивосток

Работала у часника без договора уволили не выдали зарплату начальник укрывается от налоговой занимается грузоперевозками что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты и компенсации морального вреда

в данном случае очень короткие сроки для обращения в суд - 1 мес со дня когда вы узнали о нарушенном вашем праве (увольнения )

необходимы доказательства того, что вы фактически работали в данной организации (это могут быть свидетели или какие либо письменные доказательства)