Я оформляла договор пожизненной ренты. Квартира принадлежала мне на праве собственности.

Бабушка обратилась в суд по поводу расторжения договора. Якобы была введена в заблуждение. От ее имени выступал представитель, на которого она оставила завещание от 28 октября 2001 года.

Квартира в этот момент принадлежала мне. Суд удовлетворил требования истицы. Могу ли я обратиться с иском о признании завещания недействительным, т.к. квартира принадлежала мне, а представитель бабушки ссылается на ст.1120 3 части ГК РФ, который вступил в силу 01.03.2002 г.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если я правильно поняла из вопроса - бабушка жива? В этом случае предъявить иск о недействительности завещания сейчас нельзя, поскольку завещание вступает в действие только после смерти бабушки. До смерти оспаривать завещание невозможно. Что касается договора пожизненной ренты, то необходимо изучать были ли основания для признания договора недействительным, когда был заключен договор, на что ссылались бабушка и представитель. Если решение незаконно, то его нужно обжаловать в порядке кассации обязательно. Если будут вопросы - задавайте - отвечу.

С уважением, Татьяна Вячеславовна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение