Оштрафование после перехода дороги и другие правовые вопросы

• г. Казань

Перешли с мамой дорогу, с двумя проезжими частями, с разделительной полосой в виде тротуара с поребриками, в неположенном месте. Зашли в магазин, на выходе к нам подошёл сотрудник полиции в форме сотрудника ГИБДД, и обвинил нас в нарушении. Предложил пройти к их машине. Я предъявил им паспорт. Составили один протокол на 500 руб, на что я ответил, что не согласен. Сказали, тогда напишем отдельно на двоих. Я потребовал постановление и написал, что вину не признаю. Мама же, по наивности, подписала протокол.

Вопрос 1: Могут ли оштрафовать, когда я уже успел зайти в магазин и выйти, то есть не на месте нарушения.

Вопрос 2: Я предоставил паспорт, а в постановлении указали номер моего водительского удостоверения. Правомерно ли это?

Вопрос 3: Могут ли выписать отдельные протоколы на несколько человек, вместе переходивших дорогу в неположенном месте?

Ответы на вопрос (1):

Ответы на вопросы: 1) могут, 2) да, 3) могут