А к кому конкретно обращаться, на кого давать официальный запрос и как двигаться в решении этой проблемы никакой информации.

• г. Москва

Нигде не могу получить информацию о порядке получения архивных выписок из домовых книг, где я проживал ранее до перезда в Москуву. А их требуют при оформлении документов на приватизациию квартиры. На мои письменные запросы в паспотрные столы и паспортно-визовые службы городов, где я проживал поступают ответы, что ини не имеют права предоставлять эти самые выписки. А к кому конкретно обращаться, на кого давать официальный запрос и как двигаться в решении этой проблемы никакой информации. Вопрос жизененно важный. Нажежда на Вас. Помогите!.

С уважением Валерий Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий,

получение выписок из домовых книг в Вашей ситуации занятие не только сложное, но и бесполезное. Для приватизации жилого помещения по закону Вам необходимо предоставить доказательства того, что ранее Вы не участвовали в приватизации. Для этого необходимо запросить специальные справки в БТИ и ФРС по всем местам предыдущего проживания. Стоят не дорого изготавливаются неделю-две.

С уважением.