Суд выдает запрос на получение выписок из базы персонифицированного учета, но Пенсионный фонд отказывается выдать информацию на руки - имеет право ли он так поступать?

• г. Долгопрудный

Суд выдал запрос для получения выписок из базы персонифицированного учета на ответчика и истца. Запрос выдан с тем, чтобы я получил ответ на руки и доставил в суд.

Пенсионный фонд отказывается выдать выписки по двум причинам: 1-ых информация конфиденциальна и 2-ых такую информацию гражданам на руки не выдают даже если у них запрос суда есть, в котором написано: выдать на руки. Только по почте говорят.

Вопросы: 1. Имеет право Государственный Пенсионный фонд отказать в получении выписки из базы персонифицированного учета судом?

2. Можно ли по закону получить ответ на руки, как написано в запросе суда?

P. S. Если можно укажите статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

Александр, кроме запроса у Вас должна быть на руках доверенность, выданная судом.

Спросить
Пожаловаться

Суд выдал мне (истцу) на руки судебный запрос в государственную организацию. Вопросы:

1) Какая статья ГПК позволяют выдавать на руки истцу судебные запросы для дальнейшей доставки по месту судебного запроса?

2) Могут ли государственные организации использовать для пересылки ответов в суд РФ иную почту, нежели чем почта РФ, например DHL, с оплатой расходов истцом?

Нам информация нужна срочно, а почта РФ сами знаете как работает.

Я истец. Суд мне выдал запрос по получению инфориации в фирме с тем, чтобы она выдала ее мне на руки.. Фирма не является ответчиком, но не заинтересована выдавать запршиваемую информацию и просто не принимает запрос, что мне делать?

Большое спасибо.

Предприятие ликвидируется. Сотрудников уволили. По ЗП не расчитались. Подал в суд. Предприятие не платило страховые взносы в пенсионный фонд. В суде ходатайствовал о судебном запросе в ПФ. Запрос получил, отправил заказным письмом. Через день суд, а ответа от ПФ нет. В запросе написал предоставить копию ответа мне, как истцу. Подтверждение получения запроса отделением ПФ имеется. Что предпринять в суде?

Я обратился в штаб военно-морского флота с запросом предоставить информацию об издании приказа, который непосредственно противоречит Федеральному закону и затрагиваем мои права. Получил ответ, заведомо недостоверный и не соответствующий содержанию запроса. Обжалование в прокуратуру и вышестоящему должностному лицу не принесли желаемого результата: необходимую мне информацию я так и не получил. В настоящий момент орган государственной власти не обеспечил возможность получения информации, затрагивающей мои права. В законе написано, что можно обратиться в суд. В какой суд можно обращаться и какой это вид судопроизводства?

Открыто наследственное дело. Нотариус сделал запросы и выдал их на руки для вручения. Кто по закону должен отправлять запросы? Клиент или нотариус? Если представитель банка отказывается принять у меня запрос от нотариуса, мотивируя тем, что необходимо оплатить услуги банка за розыск вкладов, что делать? Отправлять по почте? Првомерен ли отказ банка в приеме запроса?

Идет бракоразводный процесс, адвокат со стороны жены получит раскрытый ответ на свой запрос в банки по раскрытию расчетных счетов мужа, т.е. ответчика или такую информацию можно получить только по судебному запросу?

Суд сделал запросы к ответчикам. Некоторые из них что то ответили. Я не могу бегать постоянно по судам, работаю. Имею ли я право написать судье заявление с просьбой, чтобы он по почте переслал мне ответы ответчиков на запрос. Ведь, как учстник я имею право на получение копий материалов дела. И тем более запросы составлены по моей просьбе. Или судья имеет право отказать? На какую статью следует ссылаться при написании такого заявления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен 5 лет тому назад трудовая и копия приказа об увольнении не выданна, организацию в которой работал не могу найти по прежнему адресу. Подал в суд иск с требованием выдачи трудовой но судья говорит сам ищи ответчика. Как и где я могу найти такую информацию пробовал в налоговой но там такую информацию гражданам не дают. Заявил судье ходотайство о запросе информации об ответчике с налоговой. Если суд откажет в ходотайстве то что я смогу сделать чтобы вернуть свою трудовую?

Я истец по гражданскому делу о лишении прав. В запросе суда к руководителю УМВД России сказано о предоставлении копии протоколов административных нарушений ответчика на руки истцу. Отдел административных проверок отказывается выдать мне на руки в силу нового закона, но может лично отвезти в суд копии протоколов. Я истец по гражданскому делу и с данными документами могу ознакомится в суде по заявлению. Почему по запросу суда выдать мне на руки я не в праве их получить. На какую статью ссылаться.

Как организовать запрос в городской водоканал для получения информации о выданных техусловиях сторонним людям. Информация нужна для определения ответчика в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение