Суд выдает запрос на получение выписок из базы персонифицированного учета, но Пенсионный фонд отказывается выдать информацию на руки - имеет право ли он так поступать?

• г. Долгопрудный

Суд выдал запрос для получения выписок из базы персонифицированного учета на ответчика и истца. Запрос выдан с тем, чтобы я получил ответ на руки и доставил в суд.

Пенсионный фонд отказывается выдать выписки по двум причинам: 1-ых информация конфиденциальна и 2-ых такую информацию гражданам на руки не выдают даже если у них запрос суда есть, в котором написано: выдать на руки. Только по почте говорят.

Вопросы: 1. Имеет право Государственный Пенсионный фонд отказать в получении выписки из базы персонифицированного учета судом?

2. Можно ли по закону получить ответ на руки, как написано в запросе суда?

P. S. Если можно укажите статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

Александр, кроме запроса у Вас должна быть на руках доверенность, выданная судом.