Гражданка России с американским паспортом, получающая госпособие в США, скрывает доходы в Москве от налоговых органов - какие последствия?

• г. Москва

Гражданка России, имеющая американский паспорт, и,соответственно гражданство, получая госпособие в Америке, как мать одинокая, скрывает доходы в Москве от налоговых органов в Америке, что ей может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничем не грозит,если в России платите НДФЛ.

Статья 14. Доходы от работы по найму 1. С учетом положений Статей 15 (Гонорары директоров), 16 (Государственная служба) и 17 (Пенсии) жалованье, заработная плата и другие подобные вознаграждения, получаемые лицом с постоянным местожительством в одном Договаривающемся Государстве в отношении работы по найму, облагаются налогом только в этом Государстве, если только работа по найму не осуществляется в другом Договаривающемся Государстве. Если работа по найму осуществляется таким образом, такое вознаграждение может облагаться налогом в этом другом Государстве.

Я неправильно задала вопрос...,гражданка Америки ,русская по происхождению,продала квартиру в Москве,но, не может перевести деньги на счет в Америке,т.к.тогда она лишиться госпособия,как одинокая мать! И она утаила этот факт о наличии на счетах в Москве большой суммы денег. Эти суммы она вывозит частями,приезжая в Москву ..Эсли налоговые органы Калифорнии узнают о этом факте,могут ли ее лишит этих льгот,и какие еще неприятности ей грозят?

Здравствуйте! Получение пособия обманным путем (умолчание сведений об изменении имущественного положения подпадает под такое деяние), может быть квалифицировано, как мошенничество. Вопрос об ответственности за такое деяние лучше задавать американским юристам.