Можно ли ездить в России по американским правам и как получить Российские права в случае отсутствия РВП?

• г. Пенсакола

Я гражданка Казахстана, жила в Америке по грин карте 9 лет имею американские права Приехала на ПМЖ в Россию купила машину, но не имею еще РВП скажите пож. можно ли ездить в России по американским правам, ? и если-нет, то как мне получить Российские права?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ездить по американским правам 3 месяца, если приехали действительно на ПМЖ. Затем Вы должны обменять их на российские, но сначала нужно зарегистрироваться по месту пребывания. А вообще, кто Вам особо предъявить претензию? Если Вас остановили, никто ведь не будет интересоваться, сколько месяцев Вы находитель в России. Всегда можно сказать, что приехала вчера. Особой опасности нет. Главное, чтобы был перевод текста прав на русский язык.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть Российский и Американский паспорта. Водительские права только американские. Можно по ним водить в России и как их заменить на Российские?

Я живу в Америке (грин карта), могу ли я ездить в России по американским водительским правам. Если нет, то что нужно? Перевод прав? Или что-то еще?

У меня на неделю приехал отец из США, российский паспорт сразу отдал на обмен, так как в том году ему 45 было, права российские у него просрочены, в прошлом году надо было менять, сейчас без паспорта по загранке ему не меняют права, ему надо на машине передвигаться, у него есть американские права (не международные, а простые пластиковые американские права), страховщики согласны вписать его в мою страховку, может ли он по америкосским правам тут ездить?

Приехал в РФ на 3 месяца. Имею российское гражданство, но постоянно проживаю в америке, могу ли я ездить в России по американским правам и сколько времени?

Я гражданин таджикистана, у меня есть грин карта и американские права, могу ли я в России управлять автомобилем с американскими правами?

Я приехала в отпуск из США в Россию. У меня паспорта обеих стран. Водительское удостоверение только американское. Имею ли я право управлять транспортным средством в России по американским правам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вопрос.

Я гражданин России, живу и прописан в Москве. Во время путешествия по США, я получил права. Сейчас я вернулся в Россию.

Два вопроса:

1) Могу ли я водить в России машину, пользуясь американскими правами?

2) Как я могу обменять американские права, на российские?

Выехал в США на временную работу несколько лет назад.

Имею Российскую прописку, близких родстевенников в России, регулярно посещаю Россию.

Получил грин карту в США, поскольку истек срок рабочей визы (ограничен шестью годами).

Вопрос:

Отношусь ли я к категории лиц на ПМЖ применительно к пенсионным вопросам и новому закону об уведомлении о втором гражданстве?

Недавно поменял грин карту на американский паспорт из профессиональных соображений (посещение международных конференций, американских лабораторий).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение