Можно ли ездить в России по американским правам и как получить Российские права в случае отсутствия РВП?

• г. Пенсакола

Я гражданка Казахстана, жила в Америке по грин карте 9 лет имею американские права Приехала на ПМЖ в Россию купила машину, но не имею еще РВП скажите пож. можно ли ездить в России по американским правам, ? и если-нет, то как мне получить Российские права?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ездить по американским правам 3 месяца, если приехали действительно на ПМЖ. Затем Вы должны обменять их на российские, но сначала нужно зарегистрироваться по месту пребывания. А вообще, кто Вам особо предъявить претензию? Если Вас остановили, никто ведь не будет интересоваться, сколько месяцев Вы находитель в России. Всегда можно сказать, что приехала вчера. Особой опасности нет. Главное, чтобы был перевод текста прав на русский язык.