Срок давности и возможность претензионной переписки по действующему договору с банком Ренессанс

• г. Армавир

Срок давности 3 года с момента подписания договора? После 3-х лет прошло 2 месяца и договор действующий (плачу кредит). Могу ли попытаться начать претензионную переписку с банком сейчас? Ренессанс.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности истёк, если с момента последнего платежа по кредиту прошло более трёх лет

Срок давности для предъявления требования должнику по кредитному договору начинает исчисляться с даты последнего платежа, который должен быть сделан в соответствии с графиком погашения кредита.