Как вернуть ребенка, когда муж не разводится и угрожает насилием?

• г. Ставрополь

С мужем официально не в разводе, не подавали пока на развод. Взял дочку, ей 9 месяцев. И не хочет возвращать, угрожает физической расправой, если я за ней приеду. Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд иск об определении места жительства ребёнка с вами

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.