Вопрос о разделении налогового вычета при отсутствии заявления о распределении в совместной собственности

• г. Тольятти

Поясните пожалуйста: если Мы с супругой не подали заявление (совместная собственность) о распределении налогового вычета по налогу (покупка квартиры), а жена получила налоговый вычет за один год, считается ли что она начала получать вычет в полном объеме? Может ли муж претендовать на вычет хотя бы 50%? Писать заявление уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира оформлена на жену,то она начала получать вычет.Если в общей долевой собственности,то Вы вправе начать получать вычет на себя в любое время. .