Вопрос о распределении налогового вычета по квартире, оформленной на жену

• г. Тольятти

Поясните пожалуйста: если Мы с супругой не подали заявление (квартира в совместной собственности (не в долевой!) с 2012 года, оформлена только на жену) о распределении налогового вычета по налогу, а жена уже получила налоговый вычет за один год (2012), считается ли что она начала получать вычет в полном объеме? Может ли муж претендовать на вычет хотя бы 50%? Писать заявление о распределении уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может претендовать, если жена напишет заявление в ФНС на перераспределение вычета ст.220 НК