Какая ответственность предусмотрена за нанесение побоев беременной женщине? История с возвратом вентилятора и насилием

• г. Новороссийск

За нанесение побоев беременной женщине какая предусмотрена ответственность?

Здравствуйте! Подскажите, за нанесение побоев беременной женщине какая предусмотрена ответственность?

Дополню. Купила в магазине на центральном рынке вентилятор, дома выяснилось что половины деталей нет, на следующий день пошла возвращать, где продавщица накинулась на меня с оскорблениями и ударила ногой в живот, после чего остался след, была судмедэкспертиза и зафиксировали побои, также я написала заявление в полицию, но пока тишина, чего я могу добиться? Если я напишу заявление в мировой суд, то что ждет того кто это совершил?

Ответы на вопрос (1):

Ее ждет ответственность по ст 116 УК.