Что делать, если коллекторы требуют погасить задолженность по кредиту, но нет возможности оплатить

• г. Горно-Алтайск

Помогите пожалуйста нам! Мы брали кредит 250 т.р. (не для себя) человек который взял деньги исправно платил кредит 3 года. На днях поступил звонок от коллектора, что у нас имеется задолженность за 8 месяцев и нам необходимо погасить задолженность в размере 32 т.р. в течении 5 дней. У нас такой возможности нет я в декретном отпуске, муж один работает (зарплата копеечная). Что нам делать в такой ситуации? Коллекторы нам не дают покоя и такой огромный долг тоже. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Коллекторов посылайте в суд пусть там доказывают размер долга Если будут угрожать-пишите заявление в полицию

Платить в любом случае придется Вам. Но Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении того человека, на которого брали кредит. Если его вина будет установлена приговором суда, то сможете взыскать с него причиненный материальный ущерб.

Здравствуйте!

Не платите. Отправляйте банк в суд . В суде просите о снижении неустойки.

Будет решение суда - после которого - если у вас нет имущества - приставы обратят взыскание на зарплату. из которой более 50% не могут высчитывать . Но сами вы подать в суд не можете - надо ждать пока подадут банки (если подадут)

не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"

Не обращайте внимания на угрозы коллекторов - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС

в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое