Что такое диплом установленного образца и как его оценить по сравнению с вторым высшим?

• г. Москва

Имею диплом бакалавра И магистра Российского государственного аграрного университета им. Тимирязева по тех. Специальности. Хочу пройти переподготовку на учителя иностранного языка в Московском государственном педагогическом университете. Там сказали выдадут диплом установленного образца, а не гос. Почему не объяснили. Подскажите, с чем это связано? У ВУЗа нет аккредитации на эту переподготовку или в принципе после переподговорки не может выдаваться диплом гос. Образца? И как оценивать данный диплом по сравнению со вторым высшим?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что у вас за программа. При повышении квалификации - дается один документ, при комплексной переподготовке - другой документ

Хочу пройти переподготовку на учителя иностранного языка (длительностью 1 год) в Московском государственном педагогическом университете