Как избежать изъятия имущества в связи с просрочкой кредита в компании быстроденьги?

• г. Казань

Мы занимали в быстроденьги 5000, с процентами получается 6600. Сейчас просрочка идет. Продлевали 2-3 раза по 1600. И 2 раза 1900-2100. Сейчас звонят и говорят Что приедут изымать имущество. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

А что, был суд, вынесено решение, выдан исполнительный лист?

Не могут они прийти и обратить взыскание на Ваше имущество. Это могут сделать только судебные приставы на основании судебного решения.

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.