Ворота вплотную к меже - правомерно ли требование соседей о необходимости отступа метра при проезде машины?

• г. Краснодар

Я проживаю в частном секторе, мои ворота, так же, как и соседские стоят вплотную к меже! Наши соседи выдвинул и требования, что бы мы загоняя машину проезжали не ближе метра от забора, стоящего на меже и разделяющего наши участки! Скажите вправе ли они требовать это? и могу ли я загонять машину не отступая метро от законно? Если да, то можите ответтить с ссылкой на конкретную статью! За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Закон не регулирует процедура заезда машины. Не надо вам ничего искать, это пусть сосед обосновывает законом свои нелепые требования.