Правильное оформление наследсва

• г. Рубцовск

Расскажите пожалуйста правильное оформление займа денег.

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Составьте договор займа плюс расписка о передаче денег. Образец договора можете взять в интернете. Можно составить беспроцентный, можно под определенный процент, в зависимости от обстоятельств и вашего желания. С уважением, Агафонова Н.Б.

1. Договор займа, где надо указать: кто, кому, какую сумму дает в долг, на какой срок, как будет осуществляться возврат денег (одной суммой или ежемесячно, ежеквартально), какие проценты будут уплачиваться за пользование займом, какие штрафы будут за нарушения сроков оплаты.

2. Расписка о том, что человек действительно получил деньги по договору.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. 69-89-78