Конфликт в аптеке - Человек требует возврат препарата свечи полиженакс, ссылаясь на его неподходящий состав

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Человек попросил препарат свечи полиженакс и спросил можно ли их беременным. Я как фармацевт прочитала что в первом триместре противопоказано во втором и третьем с назначения врача. Человек согласился взял упаковку рассплатился. Не отходя от кассы начал вертеть коробку нашел в составе соевое масло и сказал что такие свечи ему не нужны. Попросил вернуть покупку и деньги. По приказу №785 лек. средства обмену и возврату не подлежат. Дали приказ прочесть и ознакомиться. Вернулся на следующий день и начал разговаривать на повышенных тонах. Якобы мы продали свечи с противопоказанием для кормящих хотя первоначально говорил что беремменна и начал ссылаться на то что продали не законно без назначения врача. Собирается вызывать директора и жаловаться на нас. что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (4):

Докажите обратное....

Здравствуйте. Не нужно делать ничего. Ничего противозаконного Вы не совершили.

Это да но директор вроде как собирается вернуть деньги.так как боится реакции главного офиса.и получится что мы тут такие правильные отказали ему и остались в дураках так как ему вернули.как избежать такой ситуации?

Убедите директора, что возврат денег - это нарушение правил торговли лекарствами.