Судьба родительского дома в Крыму - возможно ли его возвращение?

• г. Нижний Новгород

У меня в Крыму есть родительский дом, но его заняли чужие люди. Детский садик, школу я закончила в Крыму, поступила в Симферопольское кулинарное училище, отработала по распределению в Запорожье и уехала работать и жить в Иркутскую область, приезжала в Крым в гости к маме и двум братьям. Мама умерла в 2002 году, следом за ней умер средний брат от гангрены ног, на лечение брату сосед дал 500 гривен, когда умер средний брат, сосед с семьёй занял наш дом и попросил младшего брата освободить жилплощадь, так как он уплатил 500 гривен, младший брат начал пить алкоголь и умер в разрушенном детском садике, проще говоря замёрз. Когда Крым присоединился к России, я посетила своё родное село в Крыму, сельчане мне и рассказали эти истории. В суровых 90 х годах, кода и России и Украине тяжко жилось, я помогала маме и братьям выжить в тяжёлое время, отправляла денежные переводы. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность вернуть дом, так как я я являюсь единственной наследницей родительского дома. Как утверждают сельчане, документов на дом у людей занявших его нет. Благодарю заранее, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд. Чтоб оценить шансы нужно знать какие документы имеются.