Как защититься, если бывшая жена использовала мой номер для взятия кредита и не возвращает деньги, а я получаю угрозы и оскорбления?

• г. Ростов-на-Дону

Моя бывшая жена взяла кредит и указала мой номер. Я об этом не знал. Деньги не возвращает, а мне звонят угрожают и оскорбляют. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

игнорируйте такие сообщения, платить по ее долгам вы не должны

если вымогают деньги, обратитесь в полицию

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве денег.

Претензию в кредитное учреждение. В заявлении указать, что БС с Вами не проживает с ЧЧ.ММ.ГГ. Где она Вам не известно! Указать свой номер телефона, с указанием о запрете на звонки Банка в отношении Вашей БС. Копию претензии получить обязательно с отметкой!!!