Как избавиться от неправомерных требований коллекторов после того, как моя бывшая сотрудница использовала мой номер телефона при оформлении займа?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя бывшая сотрудница взяла займ, и дала мой номер телефона для подтверждения что я её знаю. Потом она уволилась. А как выясниться что она не отдала займ. Сначала звонили с этой компании и говорили что я должна отдать за неё эти деньги. А теперь звонят коллекторы и угрожают мне и моей семье. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы не поручитель и не созаемщик. Не несете никакой ответственности. Если приходят угрозы-обращайтесь в полицию.