Как правильно поступить, если брала кредит на зарплату, банк закрылся и объявил о банкротстве, а я не платила и получила повестку в суд

• г. Балта

У меня такой вопрос брала кредит на зарплату потом этот банк закрыли и объявили о банкротстве я не платила так как в другом банке сказали счёт закрыт ждала каких-то смс или звонков что делать прошло полтора года пришла повестка в суд. Что делать Я сейчас не работаю платить не чем нахожусь в декрете на восьмом месяце беременности ехать в суд по месту прописки нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Просите суд предоставить рассрочку исполнения

до подачи заявления о рассрочке внимательно ознакомьтесь с иском, поскольку банк был банкротом, уведомили ди вас о переходе прав требования к другому банку или коллектору. от этого зависит сумма начисления процентов и реальная законность предъявления требований к вам не основным кредитором по первоначальному договору