Как решить спор о наследстве квартиры среди трех наследников - правовой путь и необходимые документы

• г. Троицк

Вопрос состоит в следующем - мужу по наследству досталась квартира, как оказалось позже, не одному ему, квартиру распределили на 3 наследников, один из наследников, отказался от своей доли квартиры в его пользу, другой же наследник не правомерно завладел квартирой и не изъявил желание ее продавать или разменивать, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Подавать в суд? И какие документы, нужны для этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязательно подавайте иск в суд для признания за собой права собственности.

если человек наследник, значит правомерно получил

вынудить его продать не может суд

Здравствуйте.

Подавайте в суд о нарушении ст.209 ГК РФ. Вы какие еще действия предпринимали?