Деление кредитов при совместно взятых займах в браке, когда один из супругов находится в декретном отпуске

• г. Москва

Совместно в браке были взяты кредиты, на нужды мужа! На запчасти автомобиля и дом в деревенею родителям! Мне нечего не было взято! Как будут делился кредиты, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком!

Ответы на вопрос (5):

Долги делятся пополам.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

[b][/b]

Он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств, но ему будет необходимо доказать, что кредиты брались на семейные нужды.

Здравствуйте.

Если будет произведен раздел имущества, то и кредиты пополам.

Кредиты делятся пропорционально присужденным долям в имуществе.

если имушество делить не будите то и кредиты не делятся