Кто должен выплачивать кредит после развода и как влияет отпуск по уходу за ребенком на это?

• г. Верхняя Пышма

В браке был взят кредит на потребительские нужды на имя мужа. После развода кем он должен выплачиваться? Имеет ли значение то что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Мария, если кредитные средства, полученные в браке, использовались на нужды семьи, то долг делится между супругами в равных долях, не зависимо от того, чем каждый из них занимается.