Как расторгнуть договор подряда без выплаты неустойки на основании грубых нарушений технологий ремонта?

• г. Москва

Как поступить. Ситуация такая: был заключен договор подряда на ремонт квартиры. Договор был заключен 30 июня сроком на 3 мес. В настоящее время еще не окончены черновые работы и есть все основания полагать, что в срок они закончены не будут, так как имеются грубые нарушения технологий ремонта, а именно штукатурные работы по стенам были выполнены прямо на старую краску без зачистки стен, штукатурка начала обваливаться. Работа рабочих оплачена, но в дальнейшем сотрудничать с такой компанией не хочется. В договоре есть пунк о расторжении, но с выплатой подрядчику убытков, причиненных расторжением договора, сумма не указана. Могу я расторгнуть договор без выплаты неустойки, на основании грубых нарушений технологий ремонта, вызвав независимого эксперта и зафиксировав нарушения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеете право. Но расторгать договор нужно путем составления и заключения соглашения о расторжении договора, если по обоюдному согласию.

По обоюдному согласию расторгать договор компания не хочет. Какие у меня шансы расторгнуть без выплаты неустойки через суд? Какими статьями ГК руководствоваться?

Евгения, все выплаты , которые вы можете получить можно сказать ознакомившись с договором.

Ваши права нарушены, отправляйте претензию в организацию.