Как будет рассчитываться пособие по беременности и родам, если вы выходите из декрета и ждете второго ребенка

• г. Нижний Тагил

У меня малышу сейчас 2.5 годика когда ему было 1.2 я вышла на работу и отработала 9 месяцев тк мы часто болеем ушла в декрет до достижения им 3 х лет! Выхожу из дикрета в марте 2015! Сейча я жду второго малыша не успев выйти из прежнего декрета как будет рассчитываться пособие по береммености и родам?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Если в этот период Вы находились на больничном по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком, то Вы их можете заменить на предыдущие. Смотрите, как Вам выгоднее.