Какое наказание ожидает курсанта, обвиняемого по статье 335 ч.3 после того, как он ударил другого курсанта и у него была удалена селезенка?
• г. Санкт-Петербург
Я курсант, обвиняюсь по статье 335 ч.3 ударил курсанта и у него удалили селезёнку. Какое наказание мне следует ожидать? Он ударил меня первым, претензий не имеет, материальный ущерб был возмещён, характеристики положительны, ранее не судим.
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
До 10 лет лишения свободы. Очень много зависит не только от общих характеристик личности, но и от позиции потерпевшего.
Спросить16.08.2015, 22:22,
г. Санкт-Петербург
зависит даже от настроения суда
Спросить17.08.2015, 10:10,
г. Москва
Добрый день. Смотря какой из гарнизонных судов будет рассматривать Ваше дело и от конкретного судьи. По практике может быть и условно, главное что любят военные суды это раскаяние и не надо сильно сваливать вину на потерпевшего.
СпроситьПотерпевший сотрудничает, признаёт что ударил первый, претензий не имеет. Какое минимальное наказание может быть по данной статье?