Основания для лишения матери детей при разводе в случае аморального поведения

• г. Батайск

На каких основаниях можно забрать при разводе детей у матери если:

аморально себя не веду;

люблю детей и живу только для них;

сижу уже 7 лет в декрете. Поэтому доход только в виде пособия по уходу за ребенком;

жилплощадь общая на всех членов семьи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для того, чтобы забрать у Вас детей. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Суд будет на Вашей стороне.

Добрый день! В соответствии со сложившейся судебной практикой, если совместное проживание с матерью не повредит ребенку, то устанавливается проживание с матерью в преимущественном большинстве случаев.

Здравствуйте. При таком описании лишить родительских прав матери невозможно, а определить место жительство ребенка лучше в судебном порядке.