Могут ли приставы наложить арест на пособия за уход за ребенком и потерю кормильца при кредитной задолженности? Что делать в такой ситуации, если это мои единственные доходы?

• г. Вологда

У меня кредитная задолженность, суд уже был. Доходы у меня только пособие по уходу за ребёнком и по потере кормильца, могут ли приставы наложить арест на эти пособия, если да,то что можно сделать. Я в разводе, воспитываю двоих детей и живу только на эти средства.

Ответы на вопрос (1):

налагать арест на пособия нельзя

нужно подать жалобу начальнику ССП, если арест наложили