Лишение прав по суду на 3 года - влияние на наличие прав и основание закона

• г. Санкт-Петербург

Скажите меня лишили прав по суду на 3 года. Но права не изъяли. Верно, наличие прав у меня на руках не повлияет на срок (не приведет к его увеличению или к приостановлению и тп.п) и на основании какого закона.

Ответы на вопрос (4):

Прочитайте ст. 32.7 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Лина, здравствуйте.

Срок лишения прав начнет идти, когда вы сдадите права. Сейчас он остановлен и 3 года лишения еще не наступили.

КоАП РФ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Спросить
Пожаловаться

Я читала. скажите где можно узнать идет мой срок или нет?? на сайте ГИБДД или суда?

Спросить
Пожаловаться

Не понятно, что Вы собрались узнавать???

В/у ведь у Вас! Вы его не сдали!

Спросить
Пожаловаться

Меня заочно лишили прав права у меня наруках но по суду лишили срок у меня вышел могу ли я иметь право вождения по этим правам.

Суд лишил меня на 1,5 года водительского удостоверения 23.06.2014 был суд. А права я сдал 30.04.2015. скажите от какого числа считать 1,5 года от решения суда или от сдачи прав. Лишали за алкогольное опьянение.

17 октября 2006 года у меня изьяли права. Суд установил лишить меня права вождения на полтора года. У меня на рукач имеетсяпротокол а заключие суда утеряно. Вопрос.

Когда по закону мне должны вернуть права. С какого момента пошел срок. Срок пошел после заключения суда или же после того когда я сдал времянку?

Зарание спасибо!

Водительских прав лишили в ноябре 2011, а сами права изъяли в октябре 2012. Влияют ли не сданные водительские права на увеличения срока лишения.

Меня лишили прав на 1.5 года а прова не изьяли и временных не выдовали. Прова у меня дома идет ли срок?

Мужа лишили прав на 1 год 6 месяцев, прошло года, но сотрудники ДПС сами права не изъяли, они остались на руках, на суде его тоже не было. Как быть? И действительны ли права теперь?

Помогите пожалуста разобраться в таком вопросе: в ноябре меня остановили патруль ДПС, изъяли водительские права и выдали временные. В январе был суд. и по постановлению суда меня лишили прав на 1 год! С какого момента начинается срок и надо было сдавать временные права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г лишыли прав права не здавал все время ездил 4 2016 остановили изяли права сроклишения пошол сотого числа. Каков срок действия предыдущего решения суда на раво лишения прав науправление авто.

В 2006 году меня лишили прав сроком на 2 года, дальше сроки прибавлялись и получилось общее 10 лет (до 2016 года), по новому закону максимальный срок лишения прав 2 года, без прибавки срока. Можно ли оспорить решение суда в вышестоящий суд, возможно вернуть права?

Скажите пожалуиста с кокого момента начинается срок, если меня лишили прав, с момента решения суда, или с момента сдачи водительского удостоверения в гаи? Права у меня на руках, и на суде я не был, и повесток не получал, т.к живу не по прописке. Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение