Как решить проблему с долгом на ФССП сайте, который существует уже 7 лет, не посещая Россию?

• г. Челябинск

Имеется долг на ФССП сайте. Долг большей, весит там с 2010. Если я не ошибаюсь исковой срок 3 года, почему долг еше там? в стране не был с 2008. В конце 2014 появилось еше два долга. Как такое может быть? Прошло уже 7 мь лет я за все это время не разу не приезжал в Россию. Что делать с большим долгом? Нужно в суд подавать, что бы сняли с ФССП? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности не действует, если долг был взыскан в судебном порядке. Долг будет, пока Вы его не выплатите. Никто ничего не снимет. Скорее всего, в связи с тем, что Вы не погасили долг, с Вас взыскана несколько раз индексация.

Думаю, что долг будет "иметься" ещё долго и "исковой срок 3 года" здесь вообще не при чём.