Какие препятствия возможны при решении этого вопроса и пути устранения этих препятствий.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Грузии, но мама у меня живет в Росии. По состоянию здоровья мамы я ее должна забрать на постоянное жительство в Грузию. Предполагается продажа квартиры. Какие документы необходимы, чтобы мне самой заниматься этим вопросом,

какие препятствия возможны при решении этого вопроса и пути устранения этих препятствий.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходима генеральная доверенность от мамы для продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего, Вам необходимо у нотариуса оформить доверенность на подписание договора купли-продажи недвижимости, его регистрацию, а также сбор соответствующих документов от имени Вашей мамы. Кроме того Вам необходимо собрать: поэтажный план, экспликацию (БТИ), выписку из домовой книги, составить договор купли продажи (можете оформить его в простой письменной форме – ст.550 Гражданского кодекса РФ), сделать ксерокопии паспортов (сторон сделки и Вашу). Препятствием с практической точки зрения может стать регистрация по месту жительства Вашей мамы в продаваемой квартире. Чтобы квартира продалась быстрее и дороже, видимо, есть смысл выписать к продаже маму из данной квартиры, поставив на регистрационный учет по новому месту жительства. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В России заключен брак (Грузия+Азербайджана). Есть имущество совместное, движимое (не квартира). Грузин уехал в Грузию и расторг брак на родине. Получил свидетельство и женился в Грузии. Вернулся в Мск, жена не признала развода, будет делить с ним имущество. Постоянно все живут в Мск. Вопрос: с кем в браке состоит грузин на самом деле или он разведенный по смыслу российского законодательства?

• Может ли гражданка Азербайджана делить с ним имущество?

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Я грузин, в Грузии старенькая мама и братья. Я-гражданин России. Объясните, пожалуйста, всвязи с отменой дипломатических и консульских отношений смогу ли я посещать Грузию? Какие основания для этого нужны?

Спасибо.

Моя мама купила квартиру в строящемся доме, он должен был быть сдан в 3 кв 2014 года (это конец сентября), но уже ноябрь а дом не сдан, мы хотим взыскать неустойку, квартира куплена на маму, но по состоянию здоровья она не сможет этим заниматься, могу ли я ее дочь заняться этим вопросом и какие документы мне понадобятся и возможно справки от мамы.

У меня такой вопрос моя мама гражданка Грузии иметь росииский вид на жительство нужен ли ее виза что бы ехать в Грузию.

Моей маме 75 лет она гражданка украины, по состаянию здоровья я должна её забрать к себе, я являюсь гражданкой россии проживаю в москве. Если возможность прописать маму к себе, квартира приватизирована, возражений от родственников нет. Могу ли я без мамы все оформить, мама перенесла два инсульта по состоянию здоровья не сможет пройти все эти процедуры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув. Юристы, можно ли внести изменения в св-во о рождении ребенка, в графе, мать гражданка России на гр. Грузии? , при рождении ребенка мать получила паспорт гр. РФ, позже паспорт был признан не действительным, в связи с эти вынуждены были переехать на постоянное место жительство обратно в Грузию,

по законам Грузии, ребенок может получить гражданство только если мать является гражданином Грузии, нужно в св-ве о рождении изменить принадлежность матери к гражданству, исправить Россия на Грузия.

Я гражданка россии собираюсь ехать в грузию и заключить брак с парнем. Он живет в грузии но лицо без гражданства. Какие документы нужны. И могу ли сразу забрать его с собой.

У меня два вопроса, подскажите, пожалуйста!

1. У моей мамы в собственности доля в квартире в Тбилиси (Грузия). Подскажите, пожалуйста, может ли моя мама в России оформить дарственную на меня, будь ли эта дарственная иметь юр. силу в Грузии?

2. Могу ли я оформить доверенность в России, с которой мама поедет в Грузию и подарит мне свою долю? Примут ли эту доверенность там? Если да, то что нужно отразить в доверенности?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение