Как оформить дарственную на квартиру в Грузии или передать долю владения через доверенность - вопросы и ответы

• г. Самара

У меня два вопроса, подскажите, пожалуйста!

1. У моей мамы в собственности доля в квартире в Тбилиси (Грузия). Подскажите, пожалуйста, может ли моя мама в России оформить дарственную на меня, будь ли эта дарственная иметь юр. силу в Грузии?

2. Могу ли я оформить доверенность в России, с которой мама поедет в Грузию и подарит мне свою долю? Примут ли эту доверенность там? Если да, то что нужно отразить в доверенности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можно оформить в Консульстве. Вам мама не может по доверенности от вас подарить долю в квартире. Так как она не может подписать сделку одна с двух сторон. Доверенность от вас должна быть на третье лицо. Чтобы подписали договор дарения в ваших интересах с вашей мамой.