Оплачиваемый отпуск после декрета - возможность и риски для сотрудника

• г. Московский

Выходя из декрета (3 года) могу ли я взять оплачиваемый отпуск если брала его перед декретом? И могут меня понизить в должности и снизить зарплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отпуск Вы свой использовали.Предоставление отпуска авансом-на усмотрение работодателя.В должности понизить не могут.На время отпуска за рабником сохраняется его рабочее место(должность).

Декрета 3 года не бывает. Декрет длится 70 дней до родов и 70 дней после родов. Затем наступает отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Очередной отпуск можно взять либо до декрета - отпуска по беременности и родам, либо сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Вы свое право уже использовали.